Кяхта отсудила у Российской Федерации более трех миллионов рублей

Распоряжением Территориального управления Росимущества в Республике Бурятия, имущество, находившееся в оперативном управлении Квартирно-эксплуатационной части Кяхтинского района, было передано в муниципальную собственность МО «Город Кяхта».

Вступившим в силу решением Арбитражного суда Республики Бурятия установлено, что передача имущества была произведена с нарушением действующего законодательства, на основании чего Территориальное управление отменило свое распоряжение.

Администрация города обратилось в Арбитражный суд Республики Бурятия с иском к Российской Федерации в лице Министерства финансов Российской Федерации о взыскании 3 миллионов 269 тысяч 967,68 рублей убытков, понесенных в результате принятия обязательств по содержанию имущества и организации теплоснабжения жилого фонда.

Суд первой инстанции признал законность и обоснованность требований и полностью удовлетворил иск. Ответственность по возмещению убытков была возложена на Российскую Федерацию в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом за счет средств государственного бюджета.

Четвертый арбитражный апелляционный суд не нашел оснований для отмены решения суда первой инстанции.

Постановлением Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа судебные акты по данному делу оставлены без изменения, кассационная жалоба – без удовлетворения, сообшает пресс-служба суда.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ