Пассажирская "Газель" опрокинулась в Новосибирске. Один человек погиб

Похоже, для автобусных перевозок в Сибири наступили "черные времена". Мы уже сообщали о крупных авариях пассажирских автобусов на междугородних трассах в Новосибирской области в пятницу и в Хакасии сегодня. В общей сложности, в них погибли четыре человека, более 20 получили травмы.

Но сегодня произошло еще одно ДТП с участием автобуса с пассажирами. На этот раз происшествие случилось в самом Новосибирске. В понедельник, около 13 часов 50 минут в Калининском районе города водитель следовал на маршрутном микроавтобусе «ГАЗель» (маршрут № 1073). В районе дома №1 по улице Магистральная он выехал на встречную полосу и, избегая столкновения со встречным автомобилем, съехал в кювет, где совершил наезд на земляной вал, после чего опрокинулся.

По предварительным данным, в лечебные учреждения были доставлены 12 человек.

Одна из пассажирок от полученных травм скончалась.

Как уточнили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области, документов при себе погибшая не имела, ее личность устанавливается. Это уже пятая жертва автобусных пассажирских перевозок в Сибири за последние четыре дня.

На месте ДТП работают сотрудники ГИБДД, оперативная группа Главного управления МЧС России по Новосибирской области. В пресс-службе спасательного ведомства сообщили, что 4 человека госпитализированы в ГКБ №4, 4 человека госпитализированы в ГКБ №25 и 4 человека госпитализированы в ГКБ №1. Состояние и личности пострадавших уточняются. В лечебных учреждениях организована работа психологов Главного управления МЧС России по Новосибирской области. По факту происшествия начата проверка.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ