В Чите кражи крышек люков стали настоящим "стихийным бедствием"

В Чите на улице Анохина уже вторую неделю открыт люк прямо по середине дороги. На прошлой неделе предприимчивые граждане воткнули в люк ветку дерева - как предупреждающий элемент.

Как сообщает ИА "ЗабИнфо" со ссылкой на сотрудника пресс-службы ОАО «ТГК-14» Вячеслава Мартынюка, только за 2011 год в городе было похищено 96 крышек люков тепловых камер на сумму 331 740 рублей. Органами полиции установлен и осуждён только один человек похитивший 15 крышек.

Кроме того, из подвалов похищено 230 латунных вентилей диаметром 15 мм, и 50 заглушек, что составило ущерб свыше 22 тысяч рублей. «Но, самое страшное, что с магистральных трубопроводов похищено 87 компенсационных болтов на сумму 24 тысячи, - рассказывает Вячеслав Михайлович. - То есть в случае резкого перепада давления, компенсатор мог не сработать, и магистральная сеть могла порваться, а это опасно, особенно зимой».

Кроме того из подвалов похищен 81 метр труб разных диаметров. Ущерб составил более 20 тысяч.

Напомним, что похитители крышек в 2011 году принесли ущерб организациям-владельцам люков на сумму почти в два миллиона рублей.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ