В розыске иркутского педофила будут помогать волонтеры и пользователи соцсетей

Сотрудники полиции Иркутской области продолжают розыск мужчины, который на протяжении нескольких месяцев в разных районах города нападал на маленьких девочек. Сейчас к поискам привлекают волонтеров. Активисты из числа молодежи намерены раздавать листовки с изображением внешности преступника, а также призывать горожан соблюдать бдительность и присматривать за своими детьми.

Напомним, у полиции есть фрагмент видеозаписи, на которой запечатлен предполагаемый преступник, а также его фоторобот, составленный со слов потерпевших. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Иркутской области, имеющийся видеоролик размещен в сети интернет, а также распространяется в социальных сетях. Оригинал материала находится на странице сайта «В контакте» в группе «Полиция Иркутской области».

В ведомстве отмечают, что после того как ориентировка была размещена в средствах массовой информации, в полицию поступило свыше сорока звонков от бдительных иркутян, которые сообщали о возможном местонахождении преступника и его личности. Однако, полученные сведения, к сожалению, не нашли подтверждения. В настоящее время для идентификации его личности по имеющимся изображениям работают ведущие московские специалисты в области высоких технологий.

Приметы подозреваемого: возраст 30-40 лет, рост около 180 см., плотного телосложения, с животом. Волосы темно–русые, стрижка короткая, глаза светлые, лицо круглое. В осенне-весенний период мужчина одет в черную куртку и кепку.

За информацию, которая поможет поймать преступника, объявлено вознаграждение в 500 тысяч рублей.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ