В Китае проводится крупное расследование в отношении веб-сайтов по фактам пиратства

Министерство культуры КНР в четверг объявило о начале расследований в отношении 185 веб-сайтов по подозрению в пиратстве и других незаконных операциях. Среди них 72 музыкальных веб-сайта, 67 анимационных сайтов и 46 игровых сайтов.

По сообщению представителя данного министерства, часть веб-сайтов, в отношении которых проводится расследование, подозреваются в предоставлении услуг по копированию музыки и анимационной продукции без лицензий, остальные обвиняются в незаконном распространении онлайновых игр. Подавляющее большинство из них нелегально предоставляет для копирования музыкальные произведения, анимационные материалы и компьютерные игры без разрешения со стороны правообладателя.

В Китае в феврале была запущена общенациональная кампания по борьбе с онлайновым пиратством, в рамках которой на сегодняшний день было расследовано более 2,8 тыс дел, стоимость фигурирующих по ним товаров и услуг достигла 7,74 млн юаней /1,23 млн долл США/. Были аннулированы лицензии 36 веб-сайтов и интернет-компаний, сообщает агентство Синьхуа.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ