В Иркутске определили сроки строительства 10 физкультурно-оздоровительных комплексов

В ближайшие три года в Иркутске планируют построить 10 физкультурно-оздоровительных комплексов. Депутаты обсудили сроки строительства.

Планируется, что в 2012-2013 годы будет построен крытый бассейн в 18-ом Советском переулке в Ленинском районе, физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном на бульваре Рябикова, ФОК с универсальным спортивным залом в микрорайоне Юбилейный. Также намечено возведение многофункционального спортивного комплекса с универсальным спортивным залом, плавательным бассейном, ледовым залом на пересечении улиц Качугская и Рабочего Штаба, ФОК со спортивным залом по улице Рождественская в микрорайоне Лесной и ФОК с бассейном на улице Томсона.

На 2014-2015 годы определено строительство ФОК с универсальным спортивным залом по улице 4-я Советская, ФОК с залом и бассейном по улице Братская на берегу реки Ушаковка, ФОК с залом между микрорайонами Университетский и Первомайский (падь Долгая) и крытого катка с искусственным льдом в 7-м микрорайоне Ново-Ленино.

На сегодняшний день уже подготовлена проектная документация по строительству крытого бассейна в Ново-Ленино. Планом мероприятий по реализации Программы строительства жилья, объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры в 2012 году предусмотрено необходимое финансирование в размере 4 миллионов рублей для начала строительно-монтажных работ. Также в Программе заложены средства на проектирование ФОК на бульваре Рябикова и в микрорайоне Юбилейный - по 3 миллиона рублей. В настоящее время уже подготовлены сметы и технические задания, сообщает пресс-служба Думы города Иркутска.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ