Окружной Арбитражный суд отказал Богучанской ГЭС в удовлетворении иска к УФАС России

Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа оставил в силе судебные акты по делу об оспаривании решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю о признании открытого акционерного общества «Богучанская ГЭС» виновным в ограничении конкуренции.

Как пояснили в пресс-службе суда, Общество включило в условия конкурса на право заключения договоров на оказание охранных услуг требование о наличии регистрации охранного предприятия либо его представительства на территории конкретного муниципального образования до указанной в конкурсной документации даты.

Антимонопольный орган посчитал, что данное условие нарушает положения Федерального закона «О защите конкуренции», влияет на количество потенциальных участников, а также создает преимущественные условия участия в торгах одному или нескольким участникам. ОАО «Богучанская ГЭС» в свою очередь обратилось в суд с заявлением об оспаривании данного решения.

Арбитражный суд Красноярского края установил, что решение УФАС соответствует закону и не нарушает права и законные интересы ОАО "Богучанская ГЭС". Суд отказал в удовлетворении требования о признании решения УФАС недействительным. Третий арбитражный апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ