Свыше 23 тонн рыбы сомнительного качества обнаружили во Владивостоке на крупной контейнерной площадке

Прокуратура Первореченского района Владивостока и Россельхознадзор изъяли всю продукцию, потенциально опасную для здоровья человека, сообщил РИА PrimaMedia помощник руководителя по связям с прессой Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области Виталий Саленко.

В ходе проверки крупной контейнерной площадки, расположенной в районе остановки городского транспорта "Постышева", сотрудники Первореченской прокуратуры и Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в одном из расположенных на территории площадки рефрижераторных контейнеров обнаружили 23,7 тонн мороженой горбуши и наваги. Продукция не соответствовала ветеринарно-санитарным требованиям и требованиям законодательства о качестве и безопасности.

Так, при визуальном осмотре продукции проверяющими установлено, что на части упаковок с горбушей отсутствует дата изготовления, что не позволяет достоверно установить окончание срока ее хранения. Что же касается партии наваги, то на все 5 тонн этого вида рыбопродукции отсутствовали ветеринарно-сопроводительные документы, подтверждающие прохождение лабораторных исследований.

В настоящее время вынесенным предписанием Россельхознадзора вся потенциально опасная продукция исключена из оборота, материалы проверки находятся в прокуратуре Первореченского района города Владивостока, где решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.

"Байкал24"

по материалам



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ