Доходы бюджета Братска в прошлом году составили свыше 4,3 миллиарда рублей

Доходы бюджета города Братска в прошлом году составили немногим более 4 млрд 279 млн рублей, расходы - свыше 4 млрд 313 млн рублей.

Как сообщила председатель комитета финансов городской администрации Татьяна Алексеева, в структуре доходов почти треть (более 1 млрд 304 млн) составляют безвозмездные поступления от бюджетов других уровней и Фонда реформирования ЖКХ. На втором месте — налог на доходы физических лиц (свыше 1 млрд 147 млн).

В структуре расходов 50% составляет заработная плата и страховые взносы работников бюджетной сферы. В связи с ростом уровня зарплаты работников бюджетной сферы города (индексация, повышение минимального размера оплаты труда, переход на новую систему оплаты труда) рост расходов по заработной плате и начислениям за год составил 210 млн руб.

Из отраслей, самая большая часть расходов приходится на образование — свыше 2 млрд, здравоохранение — 643 млн и ЖКХ (541 млн).

Татьяна Алексеева подчеркнула, что разумная финансовая политика обеспечила не только исполнение обязательств перед бюджетной сферой, но позволила проводить капитальные ремонты, благоустройство, выполнять социальные программы, осуществлять реализацию целевых муниципальных, долгосрочных и ведомственных программ.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ