Ремонт дорог в Ангарске начнется после 15 апреля

В настоящее время начинать текущий ремонт дорог нецелесообразно. После 15 апреля в Ангарске планируют начать текущий ремонт автомобильных дорог малыми и большими картами.

Пока не установились стабильные температуры, на дорогах Ангарска будут выполнять подсыпку и вымощение выбоин на участках особенно активного движения инертными материалами. Бюджетные ассигнования на эти цели предусмотрены. Соответствующие службы уже приступили к устранению выбоин на улице Декабристов и Ленинградском проспекте. Работы будут выполняться до 15 апреля.

- Все необходимые работы мы начнем, как только позволят погодные условия, – подчеркнули в мэрии города. – Ответственность за ямочный ремонт дорог возложена на своего заместителя Юрия Игоревича Дудакова. С сегодняшнего дня он будет следить за качеством выполнения данных работ. Все зависит от погодных условий.

Администрацией города Ангарска подготовлена заявка на получение финансирования из средств дорожного фонда Иркутской области.

В этом году Ангарск получит средства из областного дорожного фонда в размере 44,5 миллиона рублей. На капитальные ремонты дорог из этой суммы пойдет 5,5 миллиона рублей, внутриквартальных проездов и дворовых территорий – 39 миллионов рублей. Кроме того, в бюджете города также предусмотрены средства на эти цели в размере 35 миллионов рублей.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ