Ангарчанин спас семью на пожаре

Спасая свою семью, ангарчанин получил ожоги 20% тела. Мужчина был госпитализирован.

Как пояснили в ГУ МЧС Иркутской области, пожар произошел сегодня ночью в частом доме микрорайона Китой в Ангарске. Первым загорелся пристроенный к дому сарай со скотом

Как говорит спасённый на пожаре 25-летний парень, отец проснулся, разбудил меня и бабушку и отправился тушить подручными средствами сарай. На помощь прибежали соседи.

Воду брали из колодца. Однако погасить самостоятельно пламя не удалось. Загорелся деревянный жилой дом, в котором на тот момент находилась престарелая мать его владельца 1929 года рождения и его сын, пытавшийся спасти женщину. Мужчина вернулся в дом и вместе с сыном вынес её на руках на улицу.

К месту случившегося отправились 2 автоцистерны и 8 человек личного состава из ближайшей пожарной части. Спасая свою семью и имущество, 49-летний ангарчанин, инвалид 2 группы, получил ожоги спины и рук I и II степени (всего 20% тела)

На момент прибытия пожарных общая площадь возгорания достигла 66 квадратных метров, обрушились кровля и перекрытия. Пламя подступило вплотную к дому и бане на соседнем участке. Их, благодаря слаженным действиям огнеборцев, удалось отстоять.

Хозяин дома в состоянии средней тяжести госпитализирован прибывшей бригадой скорой медицинской помощи.

Причина пожара, возможное виновное лицо и сумма ущерба устанавливаются.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ