Ангарск защитил заявку на получение 75 миллионов из Фонда содействия реформированию ЖКХ

Ангарск защитил комплексную заявку на получение выделенных Фондом содействия реформированию ЖКХ средств на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья и капитальные ремонты. В результате, у города будут средства в размере 75 млн рублей – на капитальные ремонты и 69 млн рублей – на проведение мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

– В прошлом году за счет общих средств, в том числе, Фонда, нам удалось отремонтировать 18 многоквартирных домов и переселить 28 семей (95 человек) из аварийных домов, расположенных в микрорайонах Новый-4 и Китой, – пояснили в мэрии города.

Возможно, Ангарск получит дополнительное финансирование из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, скорее всего, эта возможность появится в мае, после распределения Фондом лимитов денежных средств по регионам.

В администрации города сообщили, что в этом году сумма финансирования позволит расселить людей, ориентировочно, с 2 300 квадратных метров жилья по адресным муниципальным программам переселения граждан из ветхого и аварийного жилья и отремонтировать 28 многоквартирных домов.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ