На турнире по гиревому спорту в Бурятии был установлен мировой рекорд

В межрегиональном турнире по гиревому спорту на призы многократного чемпиона России, СССР и мира, заслуженного мастера спорта Сергея Леонова приняли участие около двухсот спортсменов из Забайкальского края, Иркутской области и 11 районов Бурятии, а также города Улан-Удэ. Возраст участников - от 10 до 72 лет. Турнир проходил в поселке Онохой.

Упорная борьба была во всех возрастных группах. Победителями турнира среди юношей (младшая группа) стали – Баир Пинтаев, Василий Борисов, Денис Житухин и Игорь Белецкий, который стал еще и абсолютным победителем. Среди мужчин одержали победу – Ярослав Леонов, Михаил Чернышев и Андрей Рассадин. Среди ветеранов не было равных Ю.И. Воеводину, который в 2012 году готовится принять участие в первенстве Европы и мира. Побил рекорд мира среди ветеранов в возрасте более 70 лет, уроженец Иркутской области Валерий Шалипов в возрасте 72 лет, который поднял гирю – 16 килограмм - 241 раз.

Все участники и призёры были награждены медалями, дипломами и кубками Республиканского агентства по физической культуре и спорту. Юноши были награждены районным управлением образования, мужчины награждены отделом по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации МО «Заиграевкий район».