Хоккей с мячом: Шведки стали шестикратными чемпионками мира

В Иркутске завершился чемпионат мира по хоккею с мячом среди женских команд. В финальном поединке за звание сильнейшей команды планеты традиционно встретились две сильнейшие сборные - Швеции и России. До этой встречи эти же команды пять раз встречались в финальных поединках. И пять раз удача была на стороне шведок.

К сожалению, не стал исключением и шестой финал. Хотя все начиналось для российской сборной удачно и она открыла счет в этом матче. Затем весь первый тайм на поле шла упорная борьба, а свисток арбитра на перерыв зафиксировал ничейный результат - 2:2. А затем начался второй тайм и шведки наглядно продемонстрировали свое преимущество в классе. Несмотря на отчаянные попытки россиянок выправить положение дел общий итог встречи, а значит и чемпионата мира, оказался для них неутешительным. Итог финального поединка 5:3 в пользу сборной Швеции.

Напомним, что бронзовым призером чемпионата мира по хоккею с мячом среди женских команд стала сборная Финляндии, которая одолела в матче за третье место сборную Канады со счетом 4:1.