Более килограмма героина пытались сбыть гости из Таджикистана в Железногорске

Железногорским наркополицейскими были задержаны два гражданина Республики Таджикистан, которые пытались сбыть клиенту более 1 кг героина.

Как сообщили в пресс-службе Управления ФСКН России по Красноярскому краю, один из задержанных, ранее ни к административной ответственности, ни к уголовной не привлекался. А вот его подельник в 2006 году вышел из мест не столь отдаленных, где провел около 7 лет за сбыт наркотических средств. Освободился условно досрочно и до сих пор в поле зрения наркополицейских не попадал. Однако, желание легкой наживы вновь взяло верх и наркоделец снова оказался на скамье подсудимых. Как пояснил задержанный, приступать черту закона он якобы не хотел, вынудили обстоятельства. Подозреваемый нигде не работает, на иждивении имеет 8-месячную дочь.

Сейчас в отношении горе-отца и его "компаньона" возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 п. «г» и ч.3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенных группой лиц по предварительному сговору). Им грозит от 8 до 20 лет лишения свободы. Иностранные граждане в настоящее время находятся под стражей.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ