Ведомство Чурова не только разбирается в математике, но и "хорошо" знает географию

Оппозиция хихикает: ведомство Чурова подтвердило, что знает на «отлично» не только математику, но и географию. По версии Центральной избирательной комиссии РФ, на северо-востоке страны расположено "Сибирское море" вместо Восточно-Сибирского, а избирательные участки отдаленных районов Сибири будут располагаться в региональных столицах.

Именно такие данные можно почерпнуть из интерактивной карты, размещенной на широко разрекламированном сайте webvybory2012.ru, где, напомним, должна осуществляться трансляция хода голосования на выборах Президента России 4 марта.

Так, если верить карте сайта, на территории железнодорожного вокзала «Новосибирск-Главный» расположился избирательный участок главного корпуса санатория из Краснозёрского района. На улице Дуси Ковальчук расположился избирательный участок из Маслянино, в Калининском районе разместили участок из села Харьковка Сузунского района, а неподалёку от улицы Станционной можно найти избирательный участок аула Шагир Камского сельсовета Куйбышевского района.

Аналогичная картина в Иркутске, где на карте города, например, в районе улицы Советской можно обнаружить участки Киренского, Куйтунского, Иркутского районов Приангарья. Такая же картина в Чите. А вот Улан-Удэ не повезло. Детальной проработки карты города пока на сайте нет, а сами участки "сгруппированы" списками и по окраинам в нескольких местах столицы Бурятии.

Справедливости ради отметим, что разработчики сайта честно предупредили о работе в тестовом режиме. Остается надеяться, что один из главных, как ему кажется, доводов Владимира Путина о честности предстоящих выборов будет доведен "до ума" в течение ближайших дней, а "Сибирскому морю" будет возвращено его историческое название. Регистрация желающих смотреть трансляции с избирательных участков страны на этом сайте уже началась.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ