«Ростелеком» и Иркутская область подписали контракт по электронному правительству

ОАО «Ростелеком» и Правительство Иркутской области подписали государственный контракт на оказание услуг по эксплуатации инфраструктуры «Электронного правительства» и обеспечения взаимодействия информационных систем и информационных ресурсов исполнительных органов государственной власти региона с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия. Об этом сообщает пресс-служба компании.

По условиям заключенного контракта, «Ростелеком» развернул для жителей Иркутской области региональный портал государственных и муниципальных услуг доступный по адресу http://38.gosuslugi.ru, а также обеспечил функционирование региональной инфраструктуры «Электронного правительства» Иркутской области в круглосуточном режиме.

Теперь, получатели государственных услуг, граждане и юридические лица, не будут тратить уйму времени на сбор необходимых документов и простоя в огромных очередях, обходя многочисленные учреждения и кабинеты.

Сегодня практически все субъекты РФ начали работу по созданию региональной инфраструктуры «электронного правительства» совместно с «Ростелекомом».

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ