Мошенники обворовали клиента банка на 8 миллионов рублей

В Красноярске направлено в суд уголовное дело, возбужденное по факту мошенничества. Обвиняемыми выступают молодые люди, завладевшими обманным путем более 8 миллионами рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД края, осенью 2011 года один из обвиняемых 22 лет познакомился через социальную сеть с девушкой, которая недавно устроилась работать в один из банков города. Молодой человек начал красиво ухаживать за 22-летней сотрудницей банка, после чего предложил ей легкий способ заработать денег. По инициативе своего ухажера, девушка завела специальную карту на имя одного из ВИП-клиентов банка без ведома последнего. С помощью этой «кредитки» можно было управлять всеми счетами, принадлежащим их владельцу. После оформления всех документов, сотрудница передала пластиковую карту своему возлюбленному и его другу.

Используя полученную карту, молодые люди начали снимать деньги с разных счетов ВИП-клиента через платежные терминалы и банкоматы. За короткий период времени, обвиняемые приобрели дорогостоящий автомобиль «БМВ», дорогие ювелирные украшения и одежду. В общей сложности они успели перевести более 8 миллионов рублей, а потратить — свыше 6 миллионов.

В настоящее время молодые люди задержаны, в отношении них возбуждено уголовное дело «Мошенничество, совершенное организованной группой». Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы. Сотрудница банка в настоящее время уволена с места работы и находится на подписке о невыезде. За пособничество девушке также грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ