На вокзалах Ангарска и Иркутска устранены нарушения правил пожарной безопасности

По требованию Иркутской транспортной прокуратуры устранены нарушения санитарных правил и правил пожарной безопасности на предприятиях общественного питания на железнодорожных вокзалах станций Ангарск, Иркутск-сортировочный и Иркутск-пассажирский ВСЖД.

Как пояснили в ВСТП, проверки показали, что предприятиями общественного питания допущены множественные нарушения санитарных норм, а так же требований законодательства о пожарной безопасности. Это - неисполнение требований к санитарно-техническому оснащению предприятия, отсутствие документов, подтверждающих качество и безопасность пищевых продуктов, реализация продуктов с истекшими сроками годности и др.

Кроме того, проверкой выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности, выразившиеся в ненадлежащем оснащении помещений данных предприятий средствами противопожарной защиты.

В связи с этим Иркутским транспортным прокурором в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, допустивших нарушения законодательства возбуждено 7 дел об административных правонарушениях.

После принятия Иркутской транспортной прокуратурой мер прокурорского реагирования выявленные в ходе проверки нарушения были устранены.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ