Причины гибели начальника районного ГИБДД в Бурятии вызывают вопросы у родственников

4 декабря Жаргал Цыденов ушел с дежурства, но домой так и не вернулся. Спустя три дня нашли его тело. Предварительная версия следствия – самоубийство.

- Мы в это не верим никак, потому что человек работал, он хороший семьянин, хороший отец, хороший товарищ, друг, брат. Он очень любил жить, - рассказывает сестра погибшего Татьяна Нимаева.

Родственники искали Жаргала по всему Заиграевскому району. Они осмотрели каждый двор и даже прочесали ближайший лес. А полиция сообщила, что его тело нашли прямо на территории отдела ГИБДД.

- Эта территория находится в достаточно удаленном расстоянии от жилого массива. Тело было обнаружено там, где никто обычно не ходит, не присутствует, - сообщила руководитель следственного отдела по Заиграевскому району СУ СК России по Бурятии Надежда Ромаева.

Со слов следственных органов, труп мужчины нашли повешенным на собственном ремне.

- Видимых следов насилия, каких-то телесных повреждений либо разрывов одежды не обнаружено. Одна из версий – самоубийство, но, вообще, мы отрабатываем все версии, - заявила Надежда Ромаева.

- В то, что он мог взять и повеситься, мы не верим, - считает сестра погибшего.

Близкие Жаргала готовы поспорить со следствием. Они считают, что самоубийство было невозможно по двум причинам. Первое: забор, на котором предположительно повесился Жаргал, был не намного выше человеческого роста. Второе: мужчина строил большие планы на будущее.

- У него цель всегда была в жизни, к чему-то стремился, у него всегда было движение вперед, - подчеркивает одноклассник погибшего Дамба Дондоков.

- У него были совсем другие планы, он сказал: «Во вторник-среду мы переедем в Заиграево и будем жить с семьей», - говорит сестра супруги погибшего Лариса Баендуева.

Новая должность, приобретение трехкомнатной квартиры, воспитание красавицы-дочки – это лишь немногое, ради чего стоило бы жить. Знакомые погибшего уже несколько дней не могут найти объяснения смерти успешного и счастливого человека. За помощью они даже обращались к ясновидящим.

Шаманка прямо говорит: «Я голову на отсечение даю, что его убили, это было действительно убийство». Мы предполагаем, что его подкинули именно в последние сутки туда, - рассказывает Татьяна Нимаева.

- Назначено медицинское судебное исследование трупа Цыденова, и по его результатам будут дополнительно известны обстоятельства его смерти, - сообщила руководитель следственного отдела по Заиграевскому району СУ СК России по Бурятии Надежда Ромаева.

Сегодня родственники ждут результатов этой экспертизы. Они надеются, что следствие выяснит настоящие причины гибели близкого им человека.



"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ