Иркутские коммунисты удовлетворены решением Братского городского суда

Как мы уже сообщали, сегодня Братский городской суд в заседании под председательством Олега Левина рассмотрел вопрос о содержании под стражей Александра Серова. Напомним, бывший мэр Братска был задержан 4 февраля этого года по подозрению в получении взятки от депутата Законодательного Собрания Иркутской области от партии «Справедливая Россия» Александра Гаськова.

В судебном заседании суд выслушал ходатайство органов предварительного следствия. Они мотивировали своё обращение тем, что находясь на свободе, Александр Серов может воздействовать на свидетелей, либо сфальсифицировать доказательства по делу, а также затянуть процесс ознакомления с результатами предварительного расследования.

Как сообщили в пресс-службе отделения КПРФ в Иркутской области, позицию защиты, на сей раз, суд счёл более аргументированной. По мнению судьи Олега Левина, отраженного в решении суда, следствие не предоставило значимых аргументов в поддержку требования о дальнейшем содержании Серова под стражей. Следственные действия по делу практически закончены, так что повлиять на уже собранные доказательства Александр Серов не в состоянии. Ни он, ни его адвокаты затягиванием процесса не занимались. Поэтому в удовлетворении ходатайства следствия было отказано.

Александр Серов был освобождён из-под стражи прямо в зале судебных заседаний.

- Я благодарю всех, кто меня поддерживал всё это время, особенно представителей КПРФ, выдвинувших меня кандидатом в депутаты Государственной Думы. Сегодня суд вынес взвешенное и абсолютно законное решение, - сказал Александр Серов сразу же после выхода из здания суда.

Лидер иркутских коммунистов, депутат Госдумы ФС РФ Сергей Левченко отметил, что полностью удовлетворён справедливым решением судьи. Он также сообщил, что в соответствии с правами, гарантированными конституцией, Александр Серов теперь в полном объёме сможет вести агитацию во время предвыборной компании коммунистов.

Напомним, бывший мэр Братска входит в региональную группу федерального списка кандидатов в депутаты Госдумы ФСРФ от КПРФ по Иркутской области.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ