КПРФ: правоохранительные органы препятствуют нашей избирательной кампании в Приангарье

Нам удалось получить комментарий лидера иркутских коммунистов, депутата Госдумы Сергея Левченко по поводу изъятия силовыми структурами тиража газеты КПРФ в типографии издательского дома "КП-Байкал".

Он подтвердил, что сегодня иркутская полиция задержала отпечатанный в типографии "Комсомолки", расположенной в поселке Марково под Иркутском, тираж газеты "Пора". По словам Сергея Левченко, руководство областного отделения КПРФ в настоящий момент готовит заявления на имя Министра МВД, Генерального прокурора и в Избирательную комиссию Иркутской области по поводу воспрепятствования со стороны правоохранительных органов избирательной кампании КПРФ в Приангарье.

Лидер иркутских коммунистов рассказал, что в ночь со вторника на среду в типографии появились сотрудники полиции, которые не имели на руках никаких документов, дающих им право на проверку работы типографии и оснований выпуска печатной продукции.

В иркутскосельском отделе полиции представителю областного предвыборного штаба КПРФ заявили, что полицейские действуют на основании документа, поступившего из Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Иркутской области. Однако, сам документ предъявить отказались.

Сергей Левченко также сообщил, что юристы штаба зафиксировали еще несколько нарушений законодательства со стороны полиции, которые и стали поводом для обращения к руководству правоохранительными органами России.

Комментируя информацию о части тиража, который не был оплачен на момент изъятия полицией, лидер иркутских коммунистов заметил, что задержка в оплате контракта на печать газеты пока еще не является уголовным преступлением. По нашей информации, оплата по договору, действительно, предусматривалась двумя траншами, один из которых был сделан до начала работы, а второй должен прийти на этой неделе.

Мы, по-прежнему, ожидаем официального релиза по этой ситуации от пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ