В Бурятии будут бороться с очередями в поликлиниках

Качество медицинского обслуживания населения 21 октября обсуждал Консультативный совет женщин при президенте Бурятии.

Свыше 4-х миллиардов рублей за два года – ровно столько должно поступить в Бурятию на модернизацию здравоохранения. Консультативный совет организовали поездки рабочих групп с проверкой по четырем районам республики и Улан-Удэ. И пришли к выводу – далеко не везде медики стоят лицом к пациенту, сообщает телекомпания "Ариг Ус".

Как выяснилось в ходе опроса пациентов, одна из главных проблем современной медицины – очереди. Свыше 70% опрошенных отметили, ожидание на прием к врачу длится один час и более.

"Сегодня нет основания для очередей. Мы все сделали, чтобы очередей не было. В каждую поликлинику установлен компьютер, многоканальный телефон установлен для записи. У меня складывается такое впечатление, что вот эти очереди специально создаются. Специально медицинский работник хочет поднять свою значимость", - говорит президент Бурятии.

Вячеслав Наговицын поручил Министерству здравоохранения создать горячую линию, куда бы население могло сообщать о фактах возникновения очередей, и оперативно принимать меры по решению этой проблемы на местах, в том числе и кадровые, вплоть до руководителей медицинских учреждений.

"Байкал24"

Фото:Телекомпания "Ариг Ус"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ