За 10 дней в Томской области изъято контрафакта на семь с половиной миллионов рублей

В течение 10 дней на территории Томской области сотрудниками органов внутренних дел проводилось оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Контрафакт».

Как сообщили в пресс-службе областного Управления МВД России, в результате проведенных мероприятий сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято 3 тысячи 629 единиц контрафактной продукции на общую сумму 7 миллионов 524 тысячи 800 рублей, из которых - более трех тысяч единиц аудиовизуальной продукции, 401 – фонографической, 368 - товаров и продукции с незаконно нанесенными товарными знаками.

Составлено 28 административных проколов за нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав и 6 административных протоколов за незаконное использование товарного знака.

В рамках операции возбуждены два уголовных дела по статье 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав): в Северске - по факту осуществления реализации контрафактной продукции в крупном размере и в Томске - по факту установки контрафактного программного обеспечения в крупном размере.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ