Диплом магистра Технического университета Мюнхена можно получить в Томске

29 сентября, на Ученом совете Национального исследовательского Томского политехнического университета, выпускнику вуза Эдуарду Малахову будет вручен первый диплом магистра Технического университета Мюнхена (ТУМ). Защита диплома прошла по системе двойного диплома (Double Degree) по программе «Сети ЭВМ и телекоммуникации». Лично поздравить и вручить диплом, из Германии прибыл заведующий кафедрой эффективных алгоритмов Института информатики ТУМ Эрнст Вильгельм Майер.

Напомним, в конце 2008 года между Техническим университетом Мюнхена (Институтом информатики) и Томским политехническим университетом (Институтом кибернетики) было подписано соглашение о совместной Double Degree программе «Сети ЭВМ и телекоммуникации». В октябре 2010 года Эдуард Малахов успешно защитил в ТПУ магистерскую диссертацию на тему «Совершенствование алгоритма OSTIA для обучения трансдукторов» - ему была присуждена степень магистра техники и технологии и выдан диплом ТПУ с отличием.

В июле этого года Эдуард защитил магистерскую диссертацию в Германии и решением Института информатики Мюнхенского университета ему была также присуждена степень магистра наук (Master of Science) TUM. В настоящее время Эдуард Малахов работает в научно-техническом отделе Института кибернетики и поступает в аспирантуру ТПУ.

В настоящее время в ТПУ реализуются совместные магистерские программы с вузами Германии, Франции, Великобритании, Чешской Республики и Казахстана, сообщает пресс-служба университета.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ