Иркутские автомобилисты провели акцию протеста против высоких цен на бензин

24 сентября, в рамках всероссийской акции протеста, в Иркутске состоялось два пикета, на которых автомобилисты выразили свое недовольство высокими ценами на топливо в регионе.

Первый пикет прошел на парковочной площадке сквера им. Кирова, расположенной у городской администрации на месте бывшего "дома на ногах". Затем его участники отправились поддержать коллег, которые собрались на парковке напротив кинотеатра «Баргузин» на улице Байкальской.

Иркутские автомобилисты поддержали резолюцию всероссийской акции протеста, которая была принята и одобрена автолюбителями более 60 городов. Напомним, главное требование резолюции – снижение цен на автомобильное топливо минимум на 30%. По мнению автомобилистов России, стоимость дизтоплива и бензина Аи-92 должна составлять не более 18 рублей за литр, а 95-го бензина – не более 20 рублей за литр.

Кроме того, автомобилисты высказываются за отмену прямого транспортного налога, а также «создание правительственной комиссии с участием представителей протестующего автомобильного сообщества, которая должна будет гласно с участием экспертов разработать реальные меры по решению «бензиновой» проблемы в стране».

Напомним, в последние дни в СМИ вновь появились сообщения о нарастании дефицита автомобильного топлива в разных регионах России, а также о возобновившемся росте цен на него.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ