Преподаватель философии заплатит студенту за проклятия в адрес его семьи

Эта история произошла в радиотехническом колледже Новосибирска. Во время занятий преподаватель философии Ольга Ванчугова предложила студентам обсудить судьбу академика А.Д.Сахарова. Один из них, Тимур Хаданов, предположил, что академик умер не выдержав критики, из-за слабого здоровья.

В этот момент, как рассказывают очевидцы, Ольга Ванчугова перестала себя контролировать и в яростном гневе обрушила на Тимура и его семью поток ругательств и проклятий.

Позже руководство колледжа признало, что педагог с 30-летним стажем и ранее была замечена в таком поведении по отношению не только к студентам, но и к своим коллегам. В учебном заведении, можно сказать, уже привыкли к таким выходкам. Вот и в этот раз, скорее всего, обошлось бы. Но так получилось, что вскоре после инцидента Тимур Хаданов попал в больницу с воспалением легких.

Пропаганда мистики в последние годы повлияла и на отношение молодого поколения к этим вопросам. Напуганный студент рассказал маме о произошедшем в аудитории, а та убедила его обратиться в суд. Интересно, что в этом его поддержали не только одногруппники, но и руководство колледжа, которому, скорее всего, тоже надоел неуравновешенный преподаватель.

Судебное разбирательство длилось три месяца и завершилось относительной победой истца. Тимур Хаданов требовал в качестве компенсации морального ущерба 30 тысяч рублей, суд оценил страдания молодого человека в более скромную сумму - 3 тысячи 200 рублей.

Руководство колледжа уже рассталось с Ольгой Ванчуговой, которая не согласно с вынесенным приговором и называет свои действия педагогическим приемом.

"Байкал24"

по материалам



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ