В Улан-Удэ открывается выставка Светланы Андреевой «Родной земле я посвящаю…»

16 сентября, в городском Музее истории на Арбате состоится презентация и открытие персональной выставки Светланы Михайловны Андреевой. «Родной земле я посвящаю…» - основная тема художественного творчества Светланы Андреевой.

Как сообщает музей истории г. Улан-Удэ, автор работает в технике офорта - травленый штрих. Дух язычества-шаманизма, живо передан в графических работах художника, который остро чувствует мощную энергетику культуры бурятского народа.

Светлана Андреева родилась и выросла в поселке Усть-Ордынский Иркутской области. С детства увлекалась рисованием, окончила Детскую Художественную школу. В 1996 году поступила в Бурятское Республиканское училище культуры и искусства на художественное отделение, в мастерскую А. Н. Тараненко. В 2001 году закончила с отличием БРУКИ. С 2001 года живет и работает в Санкт- Петербурге. В 2005 поступила в Санкт- Петербургский Государственный академический институт живописи скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина, на факультет графики, в персональную книжную мастерскую Академика РАН Андрея Алексеевича Пахомова.

Светлана Андреева принимает активное участие в выставках за рубежом и в России. В 2011 году закончила Российскую Академию Художеств имени И.Е. Репина, защитила диплом по теме: «Гэсэр» -бурятский героический эпос».

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ