Домашний кот «сдал» свою хозяйку судебным приставам

Домашний кот помог судебным приставам обнаружить спрятавшуюся в шкафу красноярку, которую необходимо было доставить на судебное заседание в суд.

Как пояснили в УФССП края, на рассмотрении находилось уголовное дело по обвинению Розы Кругликовой в краже.

Несмотря на неоднократные вызовы в суд, женщина на судебные слушанья не являлась, уважительных причин для неявки не имела. В результате судья вынес постановление о принудительном приводе обвиняемой в суд.

Когда судебные приставы постучались в квартиру Кругликовой, дверь не сразу открыла дочь-подросток, которая сразу же отрапортовала мужчинам в форме, что «мамы дома нет!».

Судебные приставы все же попросили девочку пустить их в квартиру для того, чтобы самим убедится в ее словах.

Пока один представитель закона разговаривал с дочерью подозреваемой, другой осматривал помещение. В одной из комнат судебный пристав увидел рыжего домашнего кота, который смотрел на щель в шкафу круглыми глазами, распушив хвост и выгнув спину. В первую секунду судебный пристав не придал значение возбужденному животному, т.к. кот смотрел именно на небольшой нижний шкаф мебельного гарнитура, в котором спрятаться может разве что ребенок. Решив все же проверить, судебный пристав действительно обнаружил совсем не хрупкую по телосложению женщину, прятавшуюся в маленьком шкафчике.

Не оказывая сопротивления, красноярка проследовала за судебными приставами в суд, где в назначенное время состоялось судебное заседание.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ