Десятый Байкальский фестиваль интеллектуальных игр пройдет в Иркутске 8-9 октября

Десятый Байкальский фестиваль интеллектуальных игр пройдет в Иркутске 8-9 октября 2011 года. Как сообщают организаторы, в программе фестиваля – большая игра «Что? Где? Когда?» (5 туров по 15 вопросов), турнир по брейн-рингу и «Эрудит-квартету», а также «Своя игра» и индивидуальное ЧГК.

Организаторы подают заявку на статус этапа Кубка России по «Что? Где? Когда?» и на статус турнира, выводящего на финал студенческого чемпионата России.

Участвовать в фестивале могут команды разных возрастных групп, городов и регионов. Все игры будут оцениваться в трех зачетах: школьной, студенческом и общем. Предварительные заявки подали команды Красноярска, Новосибирска, Улан-Удэ, Томска.

Напомним, Байкальский фестиваль интеллектуальных игр проходит в Иркутске с 2002 года. В разные годы его гостями становились известные политики и телезнатоки Ирина Хакамада, Владимир Белкин, Сергей Виватенко. По традиции, лучшая иркутская команда по итогам фестиваля также получает право представлять город на Открытом первенстве Сибири по интеллектуальным играм, который проходит в феврале-марте в Новосибирске. В последние годы главный приз уезжает из Иркутска. Так, в 2007, 2008 и 2010 годах победителем фестиваля становилась сильнейшая команда Сибири - «Интермост» (Новосибирск), а в 2009 – «6 из 45» (Красноярск). В 2011 году Фестиваль посвящен 15-летию клуба молодых ученых «Альянс», которое отмечается в конце года.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ