Забайкальцы примут участие в туристическом форуме в Улан-Удэ

Делегация Забайкальского края примет участие в Байкальском международном туристическом Форуме (БТМФ-2011), который пройдет 6 – 9 сентября в Улан-Удэ, сообщили корреспонденту «Забмедиа.Ру» В Министерстве внешнеэкономический связей региона.

Организатором форума стало Федеральное агентство по туризму. В рамках его пройдет международная конференция «Актуальные вопросы и перспективы развития туризма в Азиатском и Тихоокеанском регионах», участники которой обсудят и проанализируют современные тенденции развития туризма, обменяются опытом по развитию туристско-рекреационных территорий, займутся поиском новых форм туристкой кооперации в условиях глобализации, а также выработают на этой основе предложения по увеличению взаимного туристского потока.

Деловая программа Форума предусматривает также научно-практическую конференцию «Устойчивое развитие туризма: модернизация экономики России», работу «Биржи контактов» по продвижению инвестиционных проектов в сфере туризма, проведение переговоров по вопросам международного инвестиционного сотрудничества, совместное заседание координационных советов по туризму Межрегиональных ассоциаций «Дальний Восток и Забайкалье» и «Сибирское Соглашение», презентацию особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Байкальская гавань».

Будет представлен международный музейный проект «Чайный путь. Гостеприимная Бурятия», а так же в рамках форума пройдут фестиваль национальных кухонь, конкурс детского рисунка «Туризм в Бурятии глазами детей», фестиваль древнего города «Гуннское городище».

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ