Специальный туристический поезд из Москвы в Китай проедет через КБЖД

В воскресенье 14-го августа с Ярославского вокзала в Москве в столицу Китая направился специальный туристический поезд. Ожидается, что поезд прибудет в Пекин в конце августа, сообщает «Эхо Москвы».

Согласно замыслу организаторов поезда будет два. Первый отправился сегодня из Москвы, а второй отправится из Пекина в Москву 22 августа и прибудет в столицу России в середине сентября.

В ходе поездки на этих специальных туристических поездах пассажирам представится возможность посетить города на пути следования поезда. В частности, программе экскурсионного тура запланировано посещение Казани, Екатеринбурга, Омска, Новосибирска, Красноярска, Тайшета, Иркутска, Улан-Уде, Улан-Батора и Эрляна.

Но и это еще не все: в туре предусмотрены ночевки в монгольской юрте и поездка по легендарной Кругобайкальской железной дороге КБЖД) вдоль берега Байкала. Примечательно, что в поезде Москва-Пекин есть только купе, СВ и люксы.

Сообщается, что составы поезда будут включать два вагона-ресторана, вагон-бар, вагон-столовую и вагон с душевыми кабинами для пассажиров купейных и СВ-вагонов. Для иностранцев предусмотрены услуги.

"Байкал24"

по информации



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ