Семьи пострадавших в авиакатастрофе Ан-24 получат помощь от администрации Томской области

По информации заместителя губернатора по вопросам безопасности и управлению делами Юрия Сухоплюева, семьи погибших в авиакатастрофе самолета Ан-24, следовавшего по маршруту Томск – Сургут, получат по 100 тысяч рублей, остальные пассажиры — по 50 тысяч рублей материальной помощи из областного бюджета.

Как сообщает пресс-служба администрации Томской области, на сегодняшний день известна судьба всех пострадавших: погибли 7 человек, 9 человек после оказания амбулаторной помощи отправлены в Сургут. В городской больнице Стрежевого с травмами различной степени тяжести находятся 18 человек, двое из них — в тяжелом состоянии, вчера им были сделаны операции. В настоящее время в Стрежевом находится вертолет Сибирского регионального центра МЧС России с двумя медицинскими модулями на борту для возможной транспортировки пострадавших.

Также Юрий Сухоплюев сообщил, что в Томскую область прибыли специалисты Следственного комитета из Новосибирска и члены правительственной комиссии, которым предстоит установить причины произошедшей аварии.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ