Самый грандиозный праздник в истории Бурятии завершился

Торжества в честь 350-летия добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства жители республики уже оценивают, как самый грандиозный праздник не только в новейшей, но и в советской истории по числу форумов самой различной тематики, концертов, конкурсов, шоу, выставок. А также - высоких гостей.

Напомним, в празднике в пятницу принял участие премьер-министр России Владимир Путин. Он выступил на торжественном собрании в Улан- Удэ и поздравил жителей с юбилеем события, которое, по словам главы правительства, определило судьбу бурятского народа и сыграло значимую роль в становлении российского государства. Главным же итогом юбилея стали 56 социальных и инфраструктурных объектов, введенных в этом году в строй в Бурятии, на которые федеральный центр и республика потратили 13 млрд рублей.

Впрочем, самым необычным подарком, наверное, можно считать заявление вице-премьера Алексея Кудрина о том, что он принял решение провести встречу министров финансов АТЭС в 2012 году в Улан-Удэ в преддверии владивостокского саммита организации. Центром обсуждения глобальных финансовых проблем Бурятии быть еще не проходилось, отмечается в сообщении пресс-службы Президента и Правительства Республики.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ