Госслужащие Приангарья не в полной мере отражают свои доходы

Прокуратурой Иркутской области проводятся проверки предоставленных сведений госслужащими о доходах, об имуществе, обязательствах имущественного характера.

Как сообщили в ведомстве, с начала года объектами проверок стали семь органов исполнительной власти, в том числе территориальные управления федеральных органов власти - Управлении Росздравнадзора по Иркутской области, Управлении Роспотребнадзора по Иркутской области, Управлении Росреестра по Иркутской области и др.

Во всех органах власти выявлены нарушения, свидетельствующие о недостоверном предоставлении служащими сведений о своем имущественном положении. Всего органами прокуратуры с начала года было выявлено более 100 подобных нарушений.

Наиболее часто не отражены имеющиеся счета в банках и остатки денежных средств на них, не отражены имеющееся в пользовании недвижимое имущество, наличие долей участия в коммерческих организациях у супругов, доходов по предыдущему месту работы, доходов от реализации транспортных средств.

В целях устранения выявленных нарушений органами прокуратуры вносятся представления на имя руководителей ведомств и направляются информации для рассмотрения соответствующими Комиссиями по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ