Соглашение о минимальной зарплате подписано в Приангарье

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, председатель областного совета профсоюзов Александр Оболкин и президент Иркутского регионального объединения работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей» Николай Мельник.

подписали Региональное соглашение о минимальной заработной плате.

Согласно документу, в южных районах Иркутской области с 1 июня 2011 года минимальная заработная плата устанавливается в размере 4611 рублей, с 1 сентября – 5121 рубль, в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях с 1 июня 2011 года - от 5187 до 7205 рублей, с 1 сентября - от 5761 до 8002 рублей. Напомним, в Приангарье работникам бюджетной сферы будет выполнен перерасчет минимальной зарплаты с 1 мая 2011 года. На эти цели из областного бюджета будет выделено около 55 млн. рублей.

– Соглашение позволит учесть социально – экономические условия северных районов и увеличить заработную плату низкооплачиваемым работникам. При этом повысится средняя заработная плата и фонд оплаты труда, следовательно, увеличатся соответствующие отчисления в областной и местные бюджеты и во внебюджетные фонды, - сообщил глава региона.

"Байкал24" по материалам пресс-службы Правительства Иркутской области.





РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ