В День города в Иркутске транспорт будет работать до 2 часов ночи

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов провел рабочее совещание по готовности к проведению Дня города. На нем обсуждался ход подготовки различных городских служб к проведению праздничных мероприятий. Особое внимание было уделено вопросам правопорядка, уборки мусора, работе общественного транспорта.

Как сообщили в городской администрации, с 1 июня сотрудники управления внутренних дел города Иркутска начинают работу в усиленном режиме. За правопорядком будут следить 1112 сотрудников полиции, при необходимости будут задействованы дополнительные силы. Кроме того, в День города патрулировать улицы будут и сотрудники частных охранных агентств. Усиленные меры безопасности будут предприняты на стадионе «Труд», где пройдет праздничное шоу «Виват! Иркутск!».

Коммунальные службы также переходят на усиленный режим работы. В местах, где пройдет карнавальное шествие и другие массовые мероприятия, установят дополнительные контейнеры.

– Мусор необходимо убирать через каждые 2-3 часа, - подчеркнул Виктор Кондрашов. – После проведения праздничного шоу, коммунальщики должны приступить к работе, чтобы к 10 часам утра 5 июня город был чист.

Виктор Кондрашов подчеркнул, что в День города муниципальный общественный транспорт будет работать до 2 часов ночи. Мэрия также обратится к частным перевозчикам с просьбой продлить работу автотранспорта до этого же времени.

В День города порядка 150 сотрудников ГИБДД будут следить за безопасностью движения на дорогах Иркутска. С 13.00 инспекторы ГИБДД начнут перекрывать улицы Франк-Каменецкого, К. Маркса, по которым пройдет карнавальное шествие, и б. Гагарина, где будут организованы праздничные гуляния.

Кроме правоохранительных органов на всех праздничных мероприятиях будут дежурить бригады скорой помощи и пожарные.

В настоящее время практически завершено праздничное оформление центральной части города: улиц К. Маркса и Ленина, бульвара Гагарина и сквера им. Кирова. В городе появились 153 баннера с юбилейной символикой, флажки, растяжки и другие элементы уличного декора.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ