КПРФ оспаривает у Владимира Путина право на название «народный фронт»

Продолжает развиваться интрига с пятничной инициативой Владимира Путина создать «Общероссийский народный фронт» во главе с партией «Единая Россия».

В субботу премьер-министр России Владимир Путин сообщил о том, что под его руководством создается координационный совет «Общероссийского народного фронта», который будет собираться примерно раз в месяц.

«Мне бы очень хотелось, чтобы наша сегодняшняя встреча была оформлена как создание координационного совета», – сказал Путин на встрече в своей резиденции с руководителями ряда общественных организаций и «Единой Россией».

Между тем, коммунисты считают, что Владимир Путин не должен пользоваться самим термином «народный фронт», так как эту формулировку уже довольно давно использует в своих выступлениях Геннадий Зюганов, а «Единая Россия» по своей сути является партией антинародной.

В субботу первый зампред ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы Иван Мельников выступил с заявлением, что предложение создать вокруг «Единой России» народный фронт носит предвыборный характер, а реальный народный фронт будет создан вокруг КПРФ.

«Широкий народный фронт не бывает без народа, а народа в истинном понимании этого слова вокруг «Единой России» нет, и быть не может, потому что это партия бюрократии», - заявил Мельников журналистам.

Также первый зампред ЦК КПРФ предположил, что создание единого народного фронта может привести к внутренним конфликтам в «Единой России» из-за «дележа» будущих мандатов.

Фото с сайта svobodanews.ru



"Байкал24"

по материалам СМИ





РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ