8 собак и 19 кошек приютили улан-удэнцы за три часа акции «Ищу Человека!»

8 собак и 19 кошек приютили улан-удэнцы за три часа акции «Ищу Человека!», которую 23 апреля на Арбате проводило «Байкальское общество защиты животных». Также в качестве пожертвований от прохожих было собрано 22 тысячи рублей, сообщает пресс-служба Администрации г. Улан-Удэ .

- Дети из детского сада «Снежинка» привезли 10 мешков корма для питомцев. Большое спасибо нашим деткам, их родителям и персоналу детского сада, - рассказала председатель общественной организации «Байкальское общество защиты животных» Людмила Левантуева.

На этом помощь приюту не закончится – благотворительная акция «Ищу Человека!» продлится еще два месяца. Для завершения строительства требуются немалые средства.

На сегодняшний день территория приюта в 30 соток обнесена забором. Построены 24 вольера, восстановлено 2-х этажное здание, в котором находятся помещения для щенков и для собак после операций, после ДТП и ослабленных по состоянию здоровья, создана карантинная зона. В приюте сейчас находятся 150 собак, все они привиты от самых распространенных и опасных болезней.

Организована «горячая линия», по телефону 67-33-31 можно получить всю интересующую вас информацию.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ