В Братске прошел мастер-класс для сварщиков

Мероприятие было организовано администрацией города в рамках реализации долгосрочной целевой программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства.

В целях повышения квалификации кадров для сферы строительства и жилищно-коммунального хозяйства, на базе «Братского политехнического колледжа» проведенбесплатный мастер-класс для сварщиков «Современные виды сварки».

В мероприятии участвовали представители администрации города, специалисты и рабочие-сварщики, как градообразующих предприятий, так и предприятий малого и среднего бизнеса.

Педагоги колледжа познакомили гостей с современным сварочным оборудованием: инвенторный сварочный агрегат упрощенный, инвенторный сварочный агрегат с программным управлением, плазматрон, и провели мастер-класс по сварке на перечисленном оборудовании.

20 специалистов предприятий - ОАО КБЖБ-1, ЗАО «ГидроЭнергоСервис-ремонт», ООО «Арсенал», ООО «Кемберлит», ИП Нестеренко А.В. смогли повысить свои теоретические знания об организации рабочего места сварщика с соблюдением всех норм СанПина, ТБ и пожарной безопасности и получить практические навыки по применению методов сварки на современном оборудовании.

Каждому участнику были предоставлены учебно-методические материалы, диски о проведении мастер-класса.

Участники выразили благодарность за организацию мастер-класса и предоставленные методические и информационные материалы, а также отметили хороший уровень учебно-материального оснащения сварочного цеха колледжа и высокую квалификацию производственного обучения, сообщает пресс-служба городской администрации.

"Байкал24"





РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ