Под Новосибирском преступники зарезали предпринимателя, его жену и пятилетнего ребенка из-за кредита в банке

Одни сутки потребовалось новосибирским полицейским, чтобы поймать отморозков, которые в буквальном смысле вырезали семью предпринимателя в Новосибирской области. Сейчас по подозрению в убийстве уже задержаны двое парней, ранее судимых за грабежи. Правоохранители их допрашивают и готовы предъявить обвинение по статьям «убийство двух и более человек», а также «кража». Из дома предпринимателя головорезы вынесли деньги и угнали припаркованное рядом авто.

Это убийство всколыхнуло всех жителей небольшого поселка Чистозерное Новосибирской области. В своем частном доме была найдена зарезанной семья из трех человек: 41-летний местный предприниматель, его 32-летняя жена и их пятилетний сын.

- Семью в буквальном смысле вырезали, - рассказал «КП» источник в правоохранительных органах. – Преступники не оставили в живых даже беспомощного мальчика…

- Накануне Александр взял кредит в банке – 700 тысяч рублей, хотел купить себе новую машину, - рассказал «КП» его друг на условиях анонимности. – Сотрудница банка сожительствовала с одним из преступников, она и выступила в роли наводчицы… Убийцы залезли в их дом часа в три ночи. Я даже представить не могу тот ужас перед ножом, что испытала жена Саши и беспомощный ребенок… Но надо отдать должное полицейским - сработали быстро и слаженно. Очень надеюсь, что наводчица тоже понесет наказание...

По предварительным данным, преступники после убийства хотели уехать из России в Казахстан, но не успели, причем одного из головорезов полицейские сняли буквально с поезда.

На фото с сайта "Одноклассники": счастливый отец и его сын за несколько недель до убийства.



"Байкал24"

по материалам



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ