Почти месяц понадобился, что бы возбудить уголовное дело о незаконном казино в Ленске

В ночь с 23 на 24 февраля 2011 г. в городе Ленске прокуратурой Ленского района Республики Саха (Якутия) совместно с сотрудниками ОВД по Ленскому району проведена проверка развлекательного центра «Стрелец». В ходе проверки в одном из помещений развлекательного центра выявлен факт организации азартных игр.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, по данному факту следователем органов внутренних дел проведена проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

Проверкой установлено, что в течение длительного времени гражданин И., не имея лицензии, осуществлял незаконную деятельность, направленную на систематическое извлечение прибыли в сфере предпринимательской деятельности, связанной с организацией и проведением карточных игр на деньги в игорном заведении в развлекательном центре «Стрелец».

17 марта по итогам проверки следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «Б» ч. 2 ст. 171 УК РФ в отношении гр-на И. и начато предварительное расследование.

Расследование уголовного дела находится на контроле у прокурора района, подчеркнули в пресс-службе ведомства.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ