В Усолье-Сибирском огромная сосулька свалилась прямо на голову мужчине: пострадавшего отвезли в больницу

В Усолье-Сибирском во время семейной прогулке по улице города с крыши одного из домов неожиданно свалилась огромная сосулька прямо на голову мужчине. Его жена и пятилетний ребенок не пострадали, а вот сам отец семейства получил сотрясение мозга и большую рану на голове. Пострадавшего мужчину тут же отвезли в больницу.

Интересно, что незадолго до инцидента представитель администрации города предупреждал местную управляющую компанию о необходимости убрать сосульки с крыши в этом месте.

- У каждой управляющей компании есть свой график, по которому они убирают снег с крыш и сбивает сосульки, - рассказала «КП-Иркутск» сотрудник отдела информатизации и обеспечения аппарата администрации Усолья. - Администрация города контролирует этот график. В тот день, когда упала сосулька на прохожего, комиссия утром выезжала на обход и составила акт, предупредив УК, что сосульки нужно убрать.

Почему сосульки не убрали, только предстоит выяснить. Теперь управляющую компанию ждет штраф, а пострадавшего долгое лечение.



"Байкал24"

по материалам



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ