Аэробус, летевший из Москвы в Иркутск, едва не столкнулся с воздухе с другим пассажирским самолетом

Сегодня, 14 февраля, в 9 часов 25 минут местного времени, на удалении 170 км на северо-запад от аэропорта г. Красноярска на высоте более 10 км произошло опасное сближение двух пассажирских самолетов.

Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, воздушное судно "А-320", выполняющее рейс АФЛ-747 по маршруту "Москва (Шереметьево) – Иркутск", на заданной высоте, 10 тысяч 100 метров, оказалось в опасной близости к лайнеру "Бомбардир-200", следовавшему по маршруту "Красноярск-Екатеринбург" (рейс РГ-820Г). По предварительной информации, инцидент произошел в связи с пересечением эшелона А-320 судном "Бомбардир-200" на расстоянии меньшем, чем положено.

На борту А-320, эксплуатируемого авиакомпанией «Аэрофлот» (Москва), находилось 107 пассажиров, 438 кг. груза, 1341 кг. багажа, опасный груз отсутствовал.

На борту воздушного судна «Бомбардир-200», эксплуатируемого авиакомпанией «Руслайн», находилось 32 пассажира, 278 кг багажа, опасный груз отсутствовал.

По информации транспортной прокуратуры, в результате инцидента, члены экипажа, пассажиры, воздушные судна и груз не пострадали.

По данному факту Енисейской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства РФ о безопасности полетов, в ходе которой будут установлены обстоятельства происшедшего.

"Байкал24"





РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ