В Приангарье задержан последний из четырех фигурантов убийства семьи коммерсанта

В Приангарье задержан последний из четырех фигурантов двойного убийства.

Как сообщает пресс-служба областного ГУВД, жестокое и циничное преступление было совершено девять месяцев назад. В ночь на 4 мая в садоводстве «Политехник» Иркутского района было совершено вооруженное нападение на семью коммерсантов. Были убиты жена и дочь. Сам глава семейства доставлен в больницу с тяжелыми травмами.

В ходе расследования под подозрение попал…20-летний сын и брат убитых женщин.

Подозреваемого задержали. Как выяснилось, молодой человек, студент одного из иркутских вузов, находился на иждивении родителей и постоянно конфликтовал с ними. После одного из таких скандалов студент решил устранить проблему «радикальным» способом и «заказал» родных своему знакомому, который за определенную сумму пообещал «помочь» приятелю.

Новоявленный киллер в свою очередь привлек к реализации преступного плана еще двух друзей в возрасте 22 и 23 лет. Вооружившись ножами, преступники проникли в дачный дом и без особого труда расправились с пожилыми людьми.

В ходе расследования этого убийства двое из трех непосредственных исполнителей были задержаны. Третий убийца успел податься в бега и, несмотря на то, что его объявили в федеральный розыск, длительное время скрывался от органов следствия. Только накануне беглец был задержан и арестован на лесоделяне за поселком Мегет.

В отношении преступного квартета возбуждено уголовное дело. Подследственным грозит вплоть до пожизненного срока лишение свободы.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ