Евгений Кустос подал в отставку с поста главы администрации города Усолье-Сибирское

Сегодня глава администрации города Усолья-Сибирского Евгений Кустос подал заявление о своей отставке мэру муниципального образования г. Усолья-Сибирского Владимиру Жилкину.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, в заявлении Е. Кустос указал, что в отношении него возбуждено уголовное дело, проводится расследование по событиям шестилетней давности. Не исключено, что среди свидетелей по данному делу могут оказаться лица, находящиеся в его непосредственном подчинении. В целях исключения толкования следственными органами воздействия с его стороны на указанных лиц и проведения объективной следственной проверки, он принял решение уйти с поста главы администрации.

В соответствии с Уставом города, после принятия отставки, будет объявлен конкурс на замещение должности сити-менеджера Усолья-Сибирского.

Напомним, это уже вторая отставка среди руководителей муниципальных образований Иркутской области за последние четыре дня. В пятницу заявление об отставке прямо в камере следственного изолятора подписал мэр Братска Александр Серов, обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере.

Обращает на себя внимание и тот факт, что оба руководителя не входили в число членов или сторонников партии "Единая Россия". Александр Серов в мае прошлого года был избран мэром Братска при поддержке КПРФ, а Евгений Кустос осенью 2009 года во главе одноименного неформального избирательного блока победил на выборах депутатов городской Думы Усолья-Сибирского, отдав только одно место в новом городском парламенте представителю "партии власти".

"Байкал24"







РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ