Бездомная собака в Красноярске спасла провалившегося под лед ребенка

Бездомная собака в Красноярске спасла четырехлетнего ребенка. Найда подняла шум, заметив, что малыш провалился под лед. По словам участницы событий Татьяны Балашовой, собака пронзительно лаяла на берегу пруда. Увидев Татьяну, Найда подбежала, посмотрела, и снова к пруду. Женщина пошла посмотреть и увидела в воде ребенка. Он уже почти не двигался.

Татьяна бросилась за помощью. К счастью, неподалеку работали коммунальщики. Один из них бросился на помошь. Тонкий лед не выдержал, мужчина оказался в воде. Вместе с прибежавшими коллегами ему, наконец, удалось вытащить ребенка на берег. На малыше была дубленка и синтепоновые штаны, благодаря тому, что вещи надулись пузырем, ребенок не пошел ко дну, застрял на поверхности.

Мальчика донесли до магазинчика неподалеку – в тепло, сняли с него одежду, закутали в теплый пуховик. Вызвали «скорую». Состояние ребенка врачи оценили как тяжелое. Подозревали и воспаление легких, и обморожение. Сутки мальчик провел подключенным к системе искусственной вентиляции легких. Врачи делали все возможное. К счастью четырехлетнего Андрюшку удалось спасти.

По словам матери ребенка, Найда жила под окнами их дома и семья ее часто подкармливала. В тот день собака как чувствовала беду, и не отходила от Андрея ни на шаг.

Ставшая местной героиней Найда уже нашла хозяев. Местные активисты, расселяющие бездомных псов по особо сердобольным людям, постарались - за собачкой приехали из поселка, от которого до Красноярска... 500 километров!

Фото Марии Анановой: Найда

"Байкал24" по материалам







РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ