В Пекине наступил сезон эпидемии гриппа

ксперты Пекинского городского центра по профилактике заболеваний предупреждают, что в Пекине наступил сезон эпидемии гриппа, который отличается от предыдущих аналогичных сезонов повышением активности вируса гриппа А/H1N1. В связи с этим возможность массового заражения гриппом в компаниях, школах, детских садах и других общественных местах с высокой концентрацией людей значительно увеличивается, сообщает агентство "Синьхуа".

Как показывают статистические данные, за период с 27 декабря 2010 года по 2 января 2011 года в пекинских лечебных учреждениях второй и выше категории (многопрофильные больницы городского уровня, больницы уездного и районного уровней, больницы китайской медицины, некоторые специализированные больницы и больницы при крупных предприятиях) зафиксировано более 17 тыс заболевших гриппом, среди них 61,54 процента заразившихся инфекционным вирусом сезонного гриппа А/H3N2 и 23,08 процента - вирусом гриппа A/H1N1.

Эксперты отмечают, что этой зимой климат в Пекине очень сухой в связи с отсутствием снегопадов, что может усилить распространение вируса гриппа.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ