Вице-губернатор Иркутской области попал в аварию

По информации источников в правоохранительных органах Иркутской области, сегодня утром на трассе М-53 в районе поселка Железнодорожный под городом Усолье-Сибирское попал в аварию служебный автомобиль "Ленд-Круизер" заместителя Председателя Правительства Иркутской области – руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Сергея Серебренникова.

Мы уже сообщали, что ночью в Иркутской области, после нескольких дней оттепели, выпал снег. По предварительной версии, 21-летний водитель легкового автомобиля "Митсубиси-Кольт" не справился с управлением и машину вынесло на встречную полосу.

Как считают эксперты, участников происшествия от гибели в лобовом столкновении спасло то, что в связи с погодными условиями обе машины двигались с относительно невысокими скоростями. После столкновения "Ленд-Круизер" вице-губернатора оказался в кювете.

В результате аварии, Сергея Серебренникова с сотрясением мозга первой же, прибывшей из Ангарска, машиной «скорой помощи» увезли в ангарскую медсанчасть №36. После осмотра, медики отправили его в Иркутск, в клинику катастроф. Серьезно пострадавший водитель «Митсубиси» вертолетом был доставлен так же в иркутскую клинику, а водитель служебного автомобиля вице-губернатора со сломанной ногой находится в больнице Усолья Сибирского.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ