В Бурятии осудят продавца "шпионских штучек"

Северобайкальским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в незаконном сбыте и приобретении специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, сообщили нам в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по Республике Бурятия.

В январе 2010 года индивидуальный предприниматель из г.Северобайкальска приобрел в магазинах г.Манчжурия КНР и г.Иркутска видеорегистраторы, встроенные в авторучку, а также в корпуса, внешне похожие на брелки-пульты управления автомобильными охранными сигнализациями, и GSM-микрофоны, относящиеся к специальным техническим средствам для негласного получения информации. В марте 2010 года индивидуальный предприниматель незаконно реализовал в Северобайкальском районе одно из указанных специальных технических средств покупателю.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ